Загрузка...

В МЧС рассказали о новых мерах предосторожности, предпринятых по отношению к жителям Волоколамского района

Россия
294
Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям раздали около тысячи новых респираторов жителям Волоколамского района, проживающих вблизи мусорного полигона "Ядрово".
россия, полигон, ядрово, бытовые отходы, мусор, свалка, волоколамск, мчс рф, сероводород, респиратор, пдк

Как сообщает в воскресенье, 1 апреля, "Российский Диалог" со ссылкой на заявление сотрудника МЧС РФ, в ведомстве продолжают активно работать по устранению чрезвычайной ситуации на полигоне "Ядрово".

Как сообщили спасатели, за минувшие сутки на полигоне не было зафиксировано превышений ПДК по сероводороду в выбросах, однако, жители Волоколамского района получили тысячу новых респираторов.

"В течение суток на постах "Мосэкомониторинга" в районе полигона твёрдых бытовых отходов "Ядрово" разовые превышения предельно допустимой концентрации по сероводороду зафиксированы не были. Администрацией Волоколамского района населению выдана тысяча респираторов", - сообщили в МЧС.

Ранее "Российский Диалог" публиковал заявление Минздрава касательно ситуации вокруг полигона бытовых отходов "Ядрово". Также стала известна реакция Кремля на критические выбросы сероводорода в Волоколамском районе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...