3 августа 2015
02:01
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым. Эфир от 02.07.2015

2 июля 2015, 18:04 —
Россия
10365
Вашему вниманию - видео программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" от 2 июля 2015 года.
воскресный вечер, владимир соловьев, программа воскресный вечер с соловьевым, перемирие, прекращение огня, днр, лнр, происшествия, политика, донбасс

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко официально объявил о дате проведения местных выборов на территории подконтрольной ополченцам Донбасса.

Согласно данным, выборы глав городов и районов самопровозглашенной Донецкой народной республики пройдут 18 октября.

"Восемнадцатого октября будут избираться главы городов и районов. Целесообразность избрания в этот же день депутатов районных, городских, поселковых и сельских советов будет определена с учетом особенностей нормативной базы Республики, финансовых возможностей и пожеланий граждан", — говорится в заявлении.

Также Александр Захарченко заявил, что необходимо принять меры, чтобы спасти минские договоренности. По его словам, Украина продолжает делать вид выполнения минских соглашений, хотя на деле это не так. Так речь идет о несогласованных с ДНР поправках в Конституцию Украины и местных выборах

«Таким образом, киевский режим де-факто вышел из Минского мирного процесса», — констатировал Глава ДНР в документе, поступившем в ДАН.

По его словам утверждение поправок в конституцию согласовывалось с «некими представителями Донбасса», однако представителей ДНР и ЛНР на утверждении не было.

«Ни я, ни мой коллега Плотницкий не давали согласия на предложенную Порошенко концепцию конституционной реформы, — подчеркнул Глава. — Более того, считаю откровенным издевательством подход, при котором Донбасс в этом проекте упоминается всего одной бессодержательной строчкой, да и то не в основном тексте Конституции, а в переходных положениях».

Также стало известно, что Владимир Путин созывает экстренное заседание Совбеза РФ в связи с угрозами национальной безопасности.

Заседание будет посвящено устранению угроз национальной безопасности РФ.

Заседание соберется завтра и на нем будут рассмотрены дополнительные меры по устранению угроз национальной безопасности в связи с санкциями, сообщила в четверг пресс-служба президента России.

"Планируется рассмотреть дополнительные меры по нейтрализации угроз для национальной безопасности Российской Федерации в условиях международных санкций", — говорится в сообщении СМИ.

Также отмечается, что с основным докладом выступит секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google