3 августа 2015
11:15
USD
60.22
EUR
66.20
CNY
9.81
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Новый космодром "Восточный" принял первую телеметрию от грузовика "Прогресс М-28М"

3 июля 2015, 10:34 —
Россия
290
В сеансе на ​командно-измерительном пункте космодрома Восточный (КСИСО) участвовали вице-премьер Дмитрий Рогозин и руководитель Роскосмоса Игорь Комаров.
космодром, телеметирия, восточный, рогозин

"КСИСО Восточного начал работать. Прием телеметрии со стартовавшего корабля "Прогресс" на Восточном - результат отличной работы специалистов предприятий ракетно-космической промышленности на новом космодроме России", - заявил Комаров, о чем указано в пресс-релизе "Роскосмоса".

Сам командно-измерительный пункт космодрома Восточный включает в себя унифицированный технологический модуль, комплекс антенных систем для приема и передачи телеметрической информации, аппаратно-программные комплексы и системы.

В Роскосмосе отметили, что пуск ракеты-носителя (РН) "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем (ТГК) "Прогресс М-28М", прошел успешно.

"Прогресс" доставит на Международную космическую станцию (МКС) 2 381 кг грузов, в том числе кислород, топливо, оборудование для научных экспериментов, расходное оборудование, а также контейнеры с пищей и водой, посылки для экипажа.

Стыковка ТГК "Прогресс М-28М" с МКС запланирована 5 июля на 10:13, сказано в пресс-релизе.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google