Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СММ ОБСЕ: информация об эвакуации миссии из Донецка - слухи

15 августа 2015, 21:49 —
Военное обозрение
577
Ситуация на Донбассе ухудшается и продолжает быть непостоянной. Сегодня представители СММ сообщают о большем количестве нарушений режима прекращения огня.
СММ ОБСЕ, миссия, эвакуация, украина, донбасс, восток, днр, донецкая республика

Об этом заявила журналистам сегодня, 15 августа, руководитель Донецкого областного офиса наблюдателей СММ ОБСЕ в Украине Ольга Скриповская.

"В ответ на сообщение в СМИ я бы хотела повторить заявления Александра Хуга. СММ остается в восточной Украине продолжает следить за ситуацией и сообщать факты, которые мы видим. В том числе из Донецка. Информация об эвакуации ОБСЕ из Донецка не более чем слухи. Ситуация ухудшается и продолжает быть непостоянной. СММ наблюдает и сообщает о большем количестве нарушений режима прекращения огня. Горячие точки, которые находятся вне доступа миссии, не выходят из поля зрения. Мы проверили информацию по обстрелу Горловки 13 августа. Мы проверили информацию об обстреле Марьинки. Миссия зафиксировала 10 попаданий и 5 воронок", - цитирует Ольгу Скриповскую корреспондент "Российского Диалога".

Также по ее словам миссия ОБСЕ способствовала ремонту водовода в населенном пункте Спартак.

"Нам удалось облегчить страдания мирного населения. За 5 дней миссия из Донецка и Краматорска способствовала прекращению огня, при помощи чего компания "Вода Донбасса" смогла отремонтировать водопровод в населенном пункте Спартак", - сказала представитель миссии.

По ее словам в Горловке остается отремонтировать три нити водопровода. Кроме того Скриповская назвала горячие точки в ДНР и Донецкой области.


"Становится известно об использовании обеими сторонами артиллериии. В Донецкой области бои концентрируются в Марьинке, Красногоровке, Авдеевке, Горловке и в районе аэропорта Донецка. Также миссией было зафиксировано возобновление применения силы в Широкино", - отметила она.

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь на воскресенье, 9 августа, в Донецке пострадали шесть бронированных автомобилей. Из них три полностью уничтожены огнем. В свою очередь наблюдатели не сомневаются в том, что это был целенаправленный поджог. 

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google