Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Яценюк угрожает, что Рада наложит мораторий на выплату долга России в $3 миллиарда

20 ноября 2015, 13:04 —
Украина
274
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк настаивает на списании 20% долга РФ и отсрочке на четыре года, иначе выплаты 3 миллиардов долларов не будет.
яценюк, долг украины перед россией, мораторий, верховная рада

Тем самым украинское правительство фактически отклоняетпредложение президента РФ Владимира Путина, который пошел на уступки и говорил о реструктуризации долга Украины.

В своем последнем интервью для украинского телеканала Яценюк заявил, что если Кремль не согласится на реструктуризацию, долги будут заморожены. Уточним, что данное заявление украинского премьера звучало раньше предложения Путина.

" Базовое условие - уменьшение долга на 20%, перенос всех долгов на четыре года. Не хотите - тогда получите решение правительства о внедрении моратория на выплату России 3 млрд долларов. Мы 3 млрд долларов платить не будем", - заявил Яценюк.

Напомним, недавно Путин предложил Украине выплачивать свой долг частями: по миллиарду в год под гарантии ЕС, США или одной из авторитетных международных финансовых организаций.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google