Россия

Сборная Испании сенсационно уступила Хорватии на Евро-2016

22 июня 2016, 00:35 —
1223
Сборная Хорватии в заключительном матче группового этапа чемпионата Европы обыграла испанцев со счетом 2:1 и заняла первое место в группе D.
сборная испании, сборная хорватии, евро 2016, новости футбола, видео

Сборная Испании довольно активно начала встречу и уже в начале первого тайма открыла счет. На 7-й минуте Альваро Мората замкнул отличную передачу Сеска Фабрегаса.

После пропущенного мяча Хорватия выравняла игру и стала создавать опасные моменты. На 14-й минуте Иван Ракитич мощно пробил по воротам Давида Де Хеа, но мяч попал в перекладину.

Сравнять счет хорватам удалось в конце первого тайма. Гол в раздевалку на 45-й минуте забил Никола Калинич, замкнув передачу с фланга Ивана Перишича.

Во втором тайме испанцы владели инициативой, и на 72-й минуте встречи заработали пенальти. Пробивать одиннадцатиметровый удар взялся капитан Испании Серхио Рамос, однако вратарь хорватов Даниэль Субашич смог справиться с этим ударом.

Главное футбольное правило гласит: не забиваешь ты - забивают тебе. На 87-й минуте хорваты поймали сборную Испании на контратаке и забили второй мяч в ворота Де Хеа. Отличился автор голевой передачи Иван Перишич.

Таким образом, сборная Хорватии заняла первое место в своей группе, а испанцы завершили групповой этап Евро-2016 на второй позиции.