Загрузка...

Лавров раскрыл информацию о том, кто стоит за блокировкой межсирийских переговоров в Совбезе ООН

2 декабря 2016, 18:22 —
Военное обозрение
1482
Глава МИД РФ провел совместную пресс-конференцию с министром иностранных дел Италии Паоло Джентилони, на которой рассказал о трудностях, мешающих реализации пунктов резолюции ООН по Сирии.
Война в Сирии, Сергей Лавров, межсирийские переговоры, Совбез ООН, резолюция

По словам Сергея Лаврова, на пути межсирийских переговоров стоят ненавистники Башара Асада, мечтающие о его свержении. В течение 6 месяцев оппоненты сирийского лидера в ООН выдвигают ультимативные условия для воплощения в жизнь резолюции СБ ООН 2254.

Министр иностранных дел России подчеркнул, что данная резолюция не требует никаких предварительных условий для своей реализации. Те, кто требует сначала убрать Башара Асада с президентской должности, а уже потом осуществлять межсирийские переговоры, попросту нарушают условия резолюции Совбеза ООН.

Сергей Лавров назвал это неприемлемым, поскольку никто в организации перед принятием данного документа не заключал никаких договоренностей о свержении Асада.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в западных СМИ появилась информация о том, что сирийская оппозиция прекратила диалог с США и начала напрямую общаться с Россией по вопросам урегулирования военного конфликта в Сирии.

Позже появились сообщения непосредственно от оппозиционных сил о том, что они общались с представителями Москвы касательно ситуации в Алеппо. Три встречи проходили в Анкаре при посредничестве турецкой стороны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google