Загрузка...

Военные эксперты назвали главное уязвимое место американской ПРО

2 декабря 2016, 21:08 —
Военное обозрение
800
Военные эксперты из США определили главную брешь в отечественной ПРО при попытке ликвидации ядерной боеголовки потенциального врага. По словам экспертов, ПРО столкнется с главной трудностью на маршевом участке траектории ракеты-носителя. Об этом сообщает пресс-служба Центра стратегических и международных исследований.
наука,технологии,общество,армия сша,про,слабое место

В этом случае необходимо идентифицировать среди отработавших фрагментов носителя частиц именно боеголовку, а не безопасный обломок головного обтекателя.

Кроме этого, аналитики отметили, что для решения подобной проблемы в США существуют РЛС, которым под силу распознать детали обломков космического мусора. Следует отметить, что решение недостатков военно-промышленного комплекса страны требует использования датчиков, работающих в рентгеновском и инфракрасном диапазоне.

Ранее в Сети появилось видео штурма российского морского спецназа, который ʺТайфунамиʺ зачищают позиции врага.

Согласно заранее продуманному сценарию, противники закрепили позиции на побережье Балтийского моря , поэтому на плечах у российских военнослужащих стояло задание отвоевать и вытеснить врага со стратегически важных объектов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google