Загрузка...

В NASA пересмотрели ʺТерминатораʺ: для изучения морозных планет будет использоваться материал из металлостекла

3 декабря 2016, 16:53 —
Наука и техника
217
Научные сотрудники NASA в поте чела трудятся над сотворением уникального материала, который будет обладать уникальными свойствами Т-1000 (фильм ʺТерминаторʺ), что облегчит исследование планет с аномально низкими температурами. Об этом сообщили в пресс-службе космического ведомства.
наука,технологии,кинематограф,фильм,терминатор,космос,nasa

Такой материал являет собой разновидность металлостекла, будет использован в холодных местах Космоса. Этот материал сверхпрочный, способен работать даже при неимоверно низких температурах. Для космических кораблей этот материал крайне важен, так, как сможет надежно защитить от внешних влияний.

Для создания столь удивительного сплава необходимо нагреть металл до жидкого состояния, для того, чтобы произошел процесс рандомизации атомов, а после охлаждают при температуре 1000°С.

Как утверждают в научном мире, создаваемый материал с технической стороны – стекло, а после нагрева может принять другую форму.

Ранее NASA обнародовало видеоматериалы заправки НЛО на Солнце.

Посредством снимка, полученного от космозонда SOHO, удалось увидеть, как инопланетный космический аппарат получал подзарядку от источника света небесного светила. Этот неопознанный летающий объект смог подойти вплотную к светилу. По мнению специалистов это возможно при наличии особого материала, который существенно отличается от солнечной плазмы и имеет характерный белый цвет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google