Загрузка...

Порошенко рассказал о судьбе многострадальной "дорожной карты" по урегулированию в Донбассе

2 декабря 2016, 20:26 —
Украина
1127
Президент Украины Петр Порошенко не видит прогресса в обсуждении "дорожной карты" по урегулированию конфликта в Донбассе, которую главы внешнеполитических ведомств стран "нормандской четверки" должны были утвердить еще до конца ноября.
дорожная карта, минские соглашения, нормандская четверка, донбасс, восток украины, конфликт, петр порошенко

"Мы констатируем отсутствие какого-либо прогресса в плане обсуждения и имплементации "дорожной карты", - заявил украинский лидер в ходе пресс-конференции в Варшаве по итогам переговоров с президентом Польши Анджеем Дудой, передает "Российский Диалог".

Отметим, договоренность о создании "дорожной карты" реализации минских соглашений была достигнута 19 октября в Париже во время переговоров лидеров "нормандской четверки". Предполагалось, что документ должен был быть утвержден до конца ноября.

Однако в ходе встречи министров иностранных дел Германии, Франции, России и Украины 29 ноября в Минске проект "дорожной карты" так и не появился на свет. 

В частности, Сергей Лавров и Павел Климкин после переговоров отметили, что никаких подвижек по урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины достигнуто не было. 

В свою очередь, глава немецкого внешнеполитического ведомства Франк-Вальтер Штайнмайер пожаловался на сложные переговоры и отметил несговорчивость российского и украинского министров. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google