Загрузка...

В Космосе нашли самый крохотный астероид 2015 TC25, который по яркости напоминает метеорит

3 декабря 2016, 17:50 —
Наука и техника
269
Американские астрономы смогли детально рассказать о самом крохотном астероиде в Космосе. Данное космическое тело получило название 2015 TC25. Кроме этого, уникальность данного метеорита состоит в его чрезвычайной яркости. Он имеет около двух метров в диаметре и способен отражать около 60 процентов солнечного света, который падает на него. Об этом говорится в сообщении The Astronomical Journal.
наука,технологии,космос,астероид,метеорит,2015 TC25

По словам научных деятелей, это не впервые они получили инфракрасные и радиолокационные снимки маленького астероида, который по своим характеристикам идентичен с метеоритами.

Астрономы надеются, что эти данные позволят им выяснить происхождение 2015 TC25. Они полагают, что он откололся от другого астероида главного пояса (44) Ниса, который образует собственное семейство астероидов и его диаметр достигает 113 километров в диаметре.

Ранее землян предупредили о сокрушительной комете Глизе 710, которая упадет на планету с ледяными астероидами.

Согласно уверенным предположениям польских исследователей, лишь через 1,35 миллиона лет Глизе 710 пройдет в 6250 астрономических единицах от Солнца, вероятность этого составляет 90%. Кроме этого, отмечается, что на небосводе тело будет ярче любой другой звезды.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google