Загрузка...

Передача Крыма Украине и выполнение "Минска": конгресс США назвал условия возобновления военного сотрудничества с РФ

3 декабря 2016, 00:15 —
Мир
1792
Нижняя палата конгресса США утвердила проект оборонного бюджета на следующий год, который предполагает запрет Пентагону выделять средства на военное сотрудничество с Российской Федерацией, пока ее не будет выполнен ряд условий.
конгресс, сша, военное сотрудничество, россия, крым, донбасс, минские соглашения

К этим условиям Вашингтон относит передачу Украине Крымского полуострова, соблюдение минских договоренностей, а также отказ от "агрессивных действий, угрожающих суверенитету Украины", передает "Российский Диалог".

Стоит отметить, Москва не однократно заявляла, что Крым воссоединился с Россией в результате референдума, в соответствии с международными нормами права.

Что касается минских соглашений, то Россия не может их выполнить, поскольку не является стороной конфликта, а выступает в роли посредника. Реализовать пункты мирного плана должны представители Донбасса и киевские власти.

Ранее сообщалось, что палата представителей конгресса Соединенных Штатов одобрила расходы в 4,3 миллиарда долларов на борьбу с "российской агрессией". Эта мера также была включена в оборонный законопроект. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google