Загрузка...

Песков рассказал, когда началась "деградация" отношений России и США, и назвал ее причину

10 января 2017, 14:47 —
Россия
574
​В ходе второго президентского срока Барака Обамы в отношении Москвы и Вашингтона была зафиксирована значительная деградация, обусловленная ухудшением сотрудничества.
Барак Обама, США, Вашингтон, Россия, Москва, Дмитрий Песков, отношения, сотрудничество, санкции, деградация

Как сообщает "Российский Диалог", официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков обратил внимание на то, что этот эффект усилили дополнительные антироссийские санкции. Песков подчеркнул: "В данном случае, наверное, результаты президентства Обамы — это внутреннее дело США, мы не хотели бы в это вмешиваться".

Он выразил сожаление, что именно второй срок Обамы стал символом ухудшения отношений с Россией. По словам Пескова, этот период характеризуется "беспрецедентной и затянувшейся деградацией" двухсторонних отношений.

При этом пресс-секретарь президента РФ сохраняет надежду на то, что траектория развития американско-российских отношений изменится. По словам Пескова, "рукотворной деградации" отношений Москвы и Вашингтона способствуют новые санкции против России.

Напомним, ранее госсекретарь США Джон Керри заявил, что во время первого президентского срока Обамы в сотрудничестве между Россией и Штатам произошла "перезагрузка".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google