Загрузка...

Помощница Трампа сделала важное заявление, связанное с кибератаками и антироссийскими санкциями

10 января 2017, 16:55 —
Мир
1548
Кэллиэнн Конуэй убеждена, что нет необходимости в дополнительных расследованиях в отношении кибератак, в которых Вашингтон обвиняет Россию.
Новости США, Дональд Трамп, Кэллиэнн Конуэй, кибератаки, антироссийские санкции, Россия

Как сообщает “Российский Диалог”, советник избранного американского лидера допустила вероятность того, что Дональд Трамп отменит часть санкций, которые Барак Обама ввел в отношении РФ из-за якобы вмешательства Москвы в президентские выборы.

“Я предполагаю, что президент Трамп захочет убедиться, что наши действия являются пропорциональными к тому, что произошло, на основании того, что мы знаем”, – заявила она.

В интервью изданию USA Today Конуэй также подвергла критике решение Обамы о высылке из США 35 российских дипломатов. Она напомнила, что во время скандала с кражей данных миллионов американских госслужащих, в которых подозревались китайские хакеры, действующий президент США вел себя по отношению к Китаю совершенно иначе. Большую разницу в “наказаниях” за “кибератаки” для России и Китая она объяснила политическими соображениями Барака Обамы.

Ранее сообщалось, что подготовленный американской разведкой доклад с обвинениями в адрес России подвергся многочисленной критике за отсутствие убедительных доказательств, в том числе и со стороны американских СМИ.

Глава пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби в ответ на такую критику заявил, что спецслужбы просто поделились выводами, оставив право за собой не называть источники и не раскрывать методы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google