Загрузка...

Reuters раскрыло подробности проекта новых антироссийских санкций США

10 января 2017, 17:26 —
Мир
432
Группа американских сенаторов готовит законопроект по санкциям против Российской Федерации из-за обвинений в адрес Москвы по кибератакам с целью повлиять на исход выборов в Соединенных Штатах. Журналистам агентства Reuters удалось узнать детали готовящегося документа.
сша, россия, санкции, кибератаки, доклад, разведка, обвинения

Как сообщает агентство, новый законопроект предусматривает визовые ограничения и заморозку активов, передает "Российский Диалог".

Вышеперечисленные меры будут касаться лиц, "которые принимали участие в значимых действиях, подрывающих кибербезопасность общественной или частной инфраструктуры в Соединенных Штатах".

Кроме того, документ предусматривает введение вторичных санкций в отношении лиц и организаций, сотрудничавших с оборонными и разведывательными секторами Российской Федерации. 

Отметим, российская сторона все обвинения в свой адрес отрицает. Многие международные аналитики и эксперты, считают, что доклад, предоставленный американским разведывательным сообществом - пустышка. В документе нет фактов, подтверждающих российское вмешательство, а присутствуют лишь голословные выводы.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова иронично оценила работу американских спецслужб. По ее словам, российские хакеры могли взломать только лишь мозг действующего президента США. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google