Загрузка...

Ученые удивили выводами о том, как правильно принимать душ

12 января 2017, 17:17 —
Наука и техника
645
​Группа ученых провела исследование, которое показало, как правильно принимать душ. Специалисты рекомендуют соблюдать определенные правила, чтобы данная процедура была максимально эффективной и реально выполняла свои основные функции и задачи.
душ, наука, общество, ученые, исследование, здоровье, организм

Не секрет, что большинство людей принимает душ утром и вечером, передает "Российский Диалог". В зависимости от времени суток правила данного процесса могут отличаться, считают ученые.

Так, утренний душ должен быть прохладным, поскольку он активизирует творческий потенциал. Лишь холодная вода способна привести организм в тонус. Также утром специалисты рекомендуют принимать контрастный душ, поскольку резкая смена температуры воды активизирует циркуляцию крови и другие полезные процессы в организме.

Что касается вечернего душа, то его основная задача – расслабление организма и подготовка его ко сну. По этой причине температура воды при приеме вечернего душа должна быть умеренно теплой, ведь слишком горячая вода пересушивает кожу.

Кроме того, врачи-дерматологи советуют крайне избирательно подходить к использованию современных гигиенических средств для душа или ванны. По мнению докторов, некоторые из этих средств смывают полезные бактерии, которые предназначены для защиты кожи. Таким образом, стремясь получить максимальный эффект от купания, можно достичь обратного результата.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google