Загрузка...

В ряде частных клиник Индии у пациенток крадут матки

8 февраля 2017, 09:28 —
Мир
751
Около 2200 женщин племен ламбани и далитов потеряли свою матку из-за жадности врачей, которые проводили операции в четырех частных больницах южноиндийского штата Карнатака.
индия, клиники, матки, пациентки, быстрый заработок, гистерэктомия, карнатака, врачи, лицензии

Инцидент получил широкую огласку, когда тысячи пострадавших наряду с общественными организациями устроили протест перед зданием офиса заместителя комиссара в Гулбарге, требуя возбудить уголовное дело в отношении больниц и врачей, которые выполняли неоправданные гистерэктомии, а также выплатить компенсации жертвам.

Как сообщается, лицензии этих клиник и практикующих врачей были аннулированы два года назад, но, несмотря на это, клиники продолжали работать.

"Клиники использовали этих женщин, чтобы обеспечить быстрый заработок. Это грубое нарушение прав человека и должно быть признано преступлением в соответствии с Уголовным кодексом Индии и Законом медицинского совета Карнатаки", - заявил Виней Шриниваса, адвокат и член альтернативного юридического форума

По слова женщины, которые пришли в эти клиники с такими незначительными жалобами, как боль в животе, им сказали, что их матка заражена, и посоветовали провести гистерэктомию (удаление матки). Таким образом, банковские счета клиник очень быстро росли.

Вчера стало известно о том, что индийские врачи вытащили из головы пацентки громадного таракана. А недавно в Индии обнаружили девушку, которая сбрасывает кожу как змея.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google