Загрузка...

Сейм Польши не желает идти на поводу у Киева и готовится принять важный антиукраинский законопроект

22 февраля 2017, 23:59 —
Мир
2693
В Сенате Польши призвали не обращать внимание на просьбу Киева исключить из законопроекта о запрете пропаганды тоталитарных режимов украинский национализм, а по итогам обсуждения было принято решение рассматривать отозванный в декабре прошлого года документ в первоначальном варианте.
Украина, Польша, Сейм, украинский национализм, политика, общество

В дебатах о принятии поправок в законопроект по просьбе украинской стороны принимали участие представители всех комитетов верхней палаты парламента, сообщает "Российский Диалог".

Сенаторы был едины во мнении о том, что вычеркивание из законопроекта упоминания об украинском национализме будет признаком того, что власти поддались давлению со стороны Киева и продемонстрировали свою слабость, позволив чужому государству вмешаться во внутренние дела Польши.

Вместе с украинским национализмом из первоначального варианта законопроекта не исчезнет также упоминание о литовском национализме - обе идеологи Сейм хочет приравнять к тоталитарным режимам.

"Принимаем ли мы здесь решение и одобряем законы суверенно, или как когда-то под давлением других столиц? Когда-то была Москва, затем Берлин, а теперь Киев?", - заявил в Сенате Польши.

Сообщается, что в текущем варианте законопроект будет рассмотрен Сеймом в ближайшее время. Как заявляли депутаты в декабре, нужное количество голосов для его принятия в парламенте есть.

Напомним, это далеко не первый антиукраинский законопроект, поддержанный Сеймом Польши. В июле прошлого года депутаты обеих палат парламента признали геноцидом польского народа Волынскую резню. Кроме того, Варшава в ультимативной форме дала понять Киеву, что не приемлет проведение на Украине торжественных мероприятий в честь годовщины создания УПА.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...