Загрузка...

В научном мире рассказали, как вылечить врожденную глухоту

Наука и техника
690
Благодаря достижениям современной генетики ученым удалось вернуть слух мышам. Грызуны, после проведенной терапии, могли слышать тихий шепот, то есть звучание в пределах до 25 децибелов. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,медицина,здооровье,глухота,генетика,мнение

Чтобы реализовать подобный проект исследователям был необходим синтетический вирус, который выступал в качестве способа транспортировки терапии. Как установили представители научного мира, около 50% проблем со слухом вызваны генетическими нарушениями.

На данный момент научным специалистам известно около 100 различных типов дефектов, которые приводят к тому, что человек лишается слуха. Синтетический вирус сотворен на основе аденовируса и его дальнейшее применение будет усиленно применяться в медицине.

Ранее в Интернет попали кадры, как индийские медики вытащили из черепа женщины огромного таракана.

42-летняя индийская женщина попала в больницу с жалобами на крайне болезненные покалывания и подергивания в голове. После того, как пациентку три раза обследовала команда врачей, было сделано заключение, что в ее черепной коробке содержится какое-то инородное, и весьма мобильное тело.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...