Загрузка...

Технологический прорыв: в России изобрели беззвучный будильник

Наука и техника
254
Испытания изобретения начнутся в следующем месяце. Подробности о механизме работы устройства пока неизвестны.
Томский политехнический университет, спальный чехол, вибрация, звуковой сигнал, здоровье, студенты, будильник

Студент второго курса Томского политехнического университета Кирилл Кричевцов разработал программируемый спальный чехол, который в нужное время разбудит спящего без звукового сигнала и вибрации. Устройство выглядит как чехол-наматрасник. Изобретатель отмечает, что инновационный будильник не мешает отдыху и безопасен для здоровья. Учащийся считает, что его разработка будет полезна для студентов, либо съемщиков небольших квартир, сообщает “Российский Диалог”.

Создать технологичный будильник студента вдохновили однокурсники. Жизнь в разном режиме вынуждает молодых людей приспосабливаться друг к другу, что не всегда бывает удобно, портит здоровье и настроение. Звонок будильника, раздавшийся в крохотной комнатушке, может сбить биологические ритмы человека, и вывести его из равновесия.

Ранее ученые нашли взаимосвязь между формой ушей и восприятием звуков. Как оказалось, все люди имеют уникальные органы слуха, именно это и обуславливает способность человека находить источник звука. В эксперименте ученых участвовали дети возрастом от 6-10 лет. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...