Загрузка...

В Пентагоне сделали новое заявление по наращиванию американской военной силы в Европе

24 февраля 2017, 18:51 —
Мир
632
Соединенные Штаты Америки в текущем году впервые перебросят в Европу свои многофункциональные истребители пятого поколения F-35A.
пентагон, сша, истребители, европа, авиация, F-35A.

Об этом в пятницу, 24 февраля, общаясь с представителями СМИ, заявил глава Боевого командования ВВС США генерал Герберт Карлайл, передает "Российский Диалог".

По его словам, новейшие истребители, скорее всего, будут размещены в Европе весной - летом 2017 года. Кроме Европейского континента, Вашингтон также планирует перебросить F-35A в Тихоокеанский регион. 

Возможно, в последующие годы истребители будут дислоцированы и на Ближнем Востоке. 

Напомним, в середине февраля 500 военнослужащих сухопутных войск Соединенных Штатов и военная техника, в том числе танки Abrams и боевые машины пехоты M2 Bradley, прибыли в Румынию.

Переброска солдат и техники в Румынию, Польшу, страны Балтики проходит в рамках усиления восточного фланга Североатлантического альянса. Данное решение было принято на Варшавском саммите НАТО в ответ на "агрессивные действия" России. 

Ранее глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу заявил, что Москва готова сотрудничать с НАТО, несмотря на его недружественную позицию по отношению к РФ. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...