Загрузка...

В Совфеде рассказали, как Запад может ввести санкции против Дамаска, несмотря на вето РФ и Китая

28 февраля 2017, 21:05 —
Россия
659
Лондон и Париж могут ввести свои ограничительные меры в отношении Сирийской Арабской Республики, несмотря на вето Российской Федерации в Совете Безопасности ООН.
сирия, санкции, резолюция, совет безопасности, оон, вето, россия, китай, запад

Об этом во вторник, 28 февраля, заявил заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Life.

По его словам, западные страны могут ввести свои неправомочные санкции и запретить собственным компаниям поставлять товары в Сирию. Для Великобритании и Франции сирийский лидер Башар Асад уже давно не является руководителем суверенного государства. 

Однако от имени Совета Безопасности ООН вышеперечисленные страны уже не смогут ввести ограничительные меры в отношении Дамаска.

Сегодня Россия и Китай наложили вето на резолюцию Совбеза ООН о введении санкций против Сирии за якобы применение химического оружия. Москва и ООН сочли неубедительными выводы комиссии ООН и ОЗХО.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин объяснил, почему Москва не станет поддерживать введение каких-либо санкций против сирийского руководства. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...