Загрузка...

Япония отправила в Южно-Китайское море 24-тонный вертолетоносец “Идзумо”

14 марта 2017, 11:53 —
Военное обозрение
708
В горячо оспариваемое Южно-Китайское море отправлен 24-тонный военный корабль“Идзумо” из Японии. Это происходит по мере роста напряженности в отношениях между несколькими странами.
япония, южно-китайское море, китай, идзумо, сша, вертолетоносец, международный конфликт, претензии, оспариваемые воды

Япония показывает свою военную мощь перед потенциальным столкновением с соседним Китаем из-за оспариваемой территории, отправляя свой огромный Военно-морской флот.

Наряду с ним она направила туда вертолетоносец “Идзумо”.

Как сообщил анонимный источник, “цель состоит в том, чтобы проверить возможности "Идзумо", отправив его в расширенную миссию. Он пройдет учения вместе с ВМС США в Южно-Китайском море”.

Споры относительно Южно-Китайского моря, которые могут стать причиной международного конфликта, возникли из-за территориальных претензий нескольких государств.

Китай претендует почти на все оспариваемые воды, что вынудило США установить регулярные военно-морские и воздушные патрули для контроля над свободным передвижением. У Японии же нет никаких претензий к этим водам, но отношения с китайцами у нее напряженные из-за отдельных районов Восточно-Китайского моря.

Тем временем в Японском море проходят учения ВМФ России. Кстати, в одном из японских храмов имеется русалка-предсказательница, которая предчувствует жестокие войны.

Сообщает Daily Star - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...