Загрузка...

Астрономы шокировали землян новыми сведениями о сверхактивности астероидов, которые могут убить нашу планету

16 марта 2017, 16:20 —
Наука и техника
459
Представители научного мира, которые интенсивно изучают космические пространство, заметили невероятную активность астероидов. Подобные космические процессы вызывают огромное беспокойство в рядах ученых. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,астероид,космос,марс

По их словам, с каждым годом такого рода космических тел становится все больше и больше. Специалисты отмечают, что в начале марта 2017 года наша планета оказалась под серьезной угрозой – рядом с Землей пролетели два огромных небесных тела.

Падение подобных космических тел могли спровоцировать существенный ущерб нашей планеты. На сегодняшний день ученые не располагают сведениями о причинах частого появления астероидов рядом с нашей планетой.

Ранее в Интернет просочились фотографии обстрела Марса метеоритами.

Кратеры на Марсе представляют собой значительно более распространенное явление, чем на Земле, по целому ряду причин. Во-первых, он не обладает ни густой атмосферой, в которой некрупные небесные тела сгорали бы, не долетая до поверхности, как это происходит на Земле. Во-вторых, на Красной планете уже очень давно не происходит геологических процессов, которые могли бы быстро сглаживать кратеры.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...