Загрузка...

В Интернет просочились фотографии обстрела Марса метеоритами

10 февраля 2017, 16:52 —
Наука и техника
310
Во Всемирной паутине представили фотоснимки поверхности Марса, которые сделала станция Mars Reconnaissance Orbiter. На полученных фотоматериалах удалось увидеть участки, которые напоминают пулевые отверстия. Данное происшествие вызвано недавними падениями метеоритов на поверхность планеты. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,космос,обстрел,марс

Кратеры на Марсе представляют собой значительно более распространенное явление, чем на Земле, по целому ряду причин. Во-первых, он не обладает ни густой атмосферой, в которой некрупные небесные тела сгорали бы, не долетая до поверхности, как это происходит на Земле. Во-вторых, на Красной планете уже очень давно не происходит геологических процессов, которые могли бы быстро сглаживать кратеры.

Кратеры, показанные на полученных фотоснимках, сформированы фрагментами метеорита из рыхлых пород, который упал на Красную планету с 2008 по 2012 год.

Ранее ученые не могли объяснить феномен таинственных волн на Марсе, которые напоминают песчаные дюны в пустыне.

На полученном фотоснимке волны идут внахлест, как в пустыне. Благодаря данному открытию в ученых нет единой теории исчезновения воды на Красной планете. более того, ранее бытовало мнение, что на Марсе существовали живые микроорганизмы, которые после испарения воды поселились в недрах планеты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google