Загрузка...

Украину нужно лишить финансирования: в стране нет реформ и борьбы с коррупцией - европейские эксперты

14 февраля 2017, 14:25 —
Мир
754
​Европейские эксперты рекомендовали руководству Евросоюза прекратить финансирование Украины, поскольку в стране не проводятся реформы и нет прогресса в борьбе с коррупцией.
Евросоюз, Украина, коррупция, финансирование, реформы. судебная система, Киев, таможенная служба, приватизация

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на RT, к соответствующим выводам пришли специалисты Центра европейских политических исследований. В докладе говорится, что за три года после "Майдана" власти не удалось выполнить свои общения, касающиеся борьбы с коррупцией в судебной системе, децентрализации государственной власти, а также урегулирования вопроса финансирования политических партий.

Кроме того, европейские эксперты отметили, что на Украине не проведена реформа таможенной службы, не запущена процедура приватизации госпредприятий, а право собственности не защищено должным образом.

Авторы документа обратили внимание на то, что ситуация на Украине напоминает историю с Молдавией, которую можно считать главным внешнеполитическим провалом Европейского Союза.

Напомним, несколько дней назад премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал европейских партнеров помочь в разработке плана по восстановлению страны.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google