Загрузка...

В Минобороны раскрыли, чем чреваты доклады Запада о "правдивой" обстановке в Сирии на фоне кровопролитной войны

17 марта 2017, 10:14 —
Россия
432
В российском Министерстве обороны негативно восприняли серию докладов западных специалистов, посвященных ходу внутрисирийского вооруженного конфликта.
минобороны, сирия, конфликт, война в сирии, россия, доклад, критика, заявление

Об этом стало известно из заявления официального представителя отечественной военной структуры генерал-майора Игоря Конашенкова.

По его словам, подобные сведения деструктивным образом сказываются на обстановке в САР и самом вооруженном противостоянии. Кроме того, от таких докладов страдает и репутация многих изданий.

"Однотипные доклады о ситуации в Сирии, построенные на почерпнутых из соцсетей "свидетельствах" местных "активистов", скорее вредят репутации международных организаций и авторитетных СМИ, чем помогают решению гуманитарных проблем в Сирии", - подчеркнул Конашенков.

Также генерал-майор отметил, что в том случае, когда рекламные доходы телеканалов направлялись жителям Алеппо, район давно стал бы цветущим садом. Вместо этого телевизионщики в регулярном порядке занимаются созданием материалов о гуманитарной обстановке в данном регионе.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что американское правительство может пойти на  переброску многих тысяч служащих Вооруженных сил США на территорию Сирии. Такие планы рассматриваются в числе многих других в кругу различных руководящих органов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...