Загрузка...

Новый план США по борьбе с ИГИЛ предусматривает переброску в Сирию тысячи военных - СМИ

16 марта 2017, 20:05 —
Мир
183
Соединенные Штаты согласно новому разработанному плану по уничтожению "Исламского государства" могут начать в Сирии наземную операцию, а для этого Пентагону необходимым контингент численностью до тысячи военнослужащих.
Сирия, война, ИГИЛ, американские военные, Ракка, СМИ, спецназ

Как передает издание Washington Post, ссылаясь на свои источники в оборонном ведомстве, новый план пока еще не утвержден главой Пентагона Джеймсом Мэттисом, однако в случае его принятия присоединения США к наземной операции станет еще более вероятным, сообщает "Российский Диалог".

Согласно предложению американского военного руководства, в контингент, включающий в себя до тысячи военнослужащих, должны войти минимум 500 спецназовцев, а другую половину составят "рейнджеры" и морские пехотинцы. Ожидается, что таким образом Вашингтон может заявить о намерении зачистить от боевиков столицу ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) город Ракку.

В то же время, на переброску дополнительных сил нужна и политическая воля Белого дома - указ экс-президента Барака Обамы об ограниченном контингенте американских войск в Сирии все еще продолжает действовать.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Белый дом получил от Пентагона новый план по борьбе с "Исламским государством" в конце февраля. В документе идет речь не только об усилении присутствия США в Сирии, но и поиске новых союзников в борьбе с международным терроризмом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...