Загрузка...

СМИ узнали, что на Украине пытаются допросить главу предвыборного штаба Трампа

18 марта 2017, 09:46 —
Украина
780
Прокуратура Украины заявила о намерении допросить бывшего руководителя предвыборного штаба президента США и экс-советника Виктора Януковича Пола Манафорта.
украина, гпу, допрос, манафорт, трамп, янукович, махинации, партия регионов, черная бухгалтерия

Как сообщил в субботу, 18 марта, телеканал CNN, это связано с расследованием о коррупции, передает "Российский Диалог".

По данным телеканала, представители прокуратуры Украины семь раз за последние два года обращались к американским коллегам (ФБР и Минюст) с просьбой оказать содействие в организации допроса экс-советника Януковича.

Со стороны США эта идея не нашла поддержки: запросы были отклонены.

Отметим, в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) сообщили, что Манафорт мог получить 12,7 миллиона долларов из "черной кассы" Партии регионов. Еще летом 2016 года Ассошиэйтед Пресс утверждало, что Манафорт помог "Партии регионов" тайно перевести в США не менее 2,2 миллиона долларов на счета двух лоббистских компаний в Вашингтоне.

"Манафорт с 2005 года консультировал Януковича и его "Партию регионов", которую поддерживала Россия, а также крупнейшего спонсора этой партии - украинского олигарха Рината Ахметова. Даже после бурных событий февраля 2014 года и позорного бегства Януковича в Россию Манафорт вернулся на Украину, чтобы переформатировать бывшую правящую "Партию регионов" в "Оппозиционный блок", - говорится в статье The Daily Beast, которую подготовила Анна Немцова.

"Если учесть важную связь Манафорта с президентом Трампом, выяснение правды о роли Манафорта в феврале 2014 года могло бы иметь историческое значение и для США", - подчеркивает автор.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Дональд Трамп после встречи с Меркель рассказал, как США планируют разрешить конфликт на Донбассе.

Президенту США  в ближайшее время поступит доклад американских исследователей с обоснованием необходимости проведения политики сдерживания России и ее основными тезисами.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...