Загрузка...

В Сеуле раскрыли, на что пойдут США и Южная Корея, дабы "приструнить" КНДР и избавиться от провокаций

17 апреля 2017, 11:01 —
Россия
740
Правительства Южной Кореи и Соединенных Штатов настроены на жесткие меры против КНДР, если Пхеньян и далее будет продолжать свою провокационную политику.
южная корея, кндр, политика, пенс, сеул, северная корея, сша, конфликт

Об этом стало известно из заявления премьер-министра Хван Ге Ан, исполняющего обязанности главы Республики Корея. Как передает "Российский Диалог", руководитель правительства и вице-президент США Майкл Пенс провели переговоры в Сеуле.

"Республика Корея и США примут мощные карательные меры в случае дальнейших провокаций КНДР", - сообщил премьер.

По его словам, они пришли с Пенсом к согласию в вопросе скорейшего размещения экземпляров новой системы по заатмосферному перехвату баллистических снарядов THAAD.

Хван Ге Ан окрестил союз Сеула и Вашингтона как решающий фактор, удерживающий мир и обеспечивающий процветание в данном регионе.

Напомним, договор о размещении на территории Южной Кореи системы THAAD был заключен еще в 2016 году. Поводом для его формирования стали ракетные испытания, проводимые в КНДР.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что сам Пенс констатировал падение терпения и накал обстановки в вопросе с Северной Кореей. При этом он отметил решимость Вашингтона в стремлении предоставить защиту каждому из своих надежных союзников.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...