Загрузка...

СМИ: в деле убийства брата Ким Чен Ына обнаружен ключевой “кукловод”

18 марта 2017, 18:06 —
Мир
651
По данным издания New Straits Times, малайзийские правоохранители установили еще одного подозреваемого, который может быть причастен к убийству Ким Чин Нама в аэропорту Куала-Лумпура.
Малайзия, Ким Чен Нам, брат Ким Чен Ына, убийство в аэропорту, убийство брата, подробности, северная корея, новый подозреваемый

В поле зрения камер наблюдения, установленных в терминале, попал 30-летний мужчина. Он привлек к себе внимание следователей тем, что внимательно наблюдал за резким ухудшением состояния здоровья сводного брата председателя КНДР, передает “Российский Диалог”.

Этим подозреваемым оказался гражданин Северной Кореи Чан Нам Уне, который после смерти Ким Чен Нама улетел из столицы Малайзии. Эксперты предполагают, что мог сыграть ключевую роль в ликвидации северокорейского бизнесмена.

После отравления гражданина КНДР в аэропорту Куала-Лумпура двумя девушками Малайзия объявила персоной нон грата посла Северной Кореи Кана Чхоля и дала ему двое суток на то, чтобы выехать из страны.

Также был депортирован еще один гражданин КНДР Ли Чон Чхоль, ранее проходивший по подозрению в убийстве Ким Чен Нама. Сам бывший задержанный заявил, что в тот день не был в аэропорту. Помимо этого он обвинил малайзийских полицейских в попытках заставить его признать причастность к убийству с помощью давления.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...