Загрузка...

Стало известно об украинском прошлом подозреваемого в организации теракта в Петербурге Азимова

18 апреля 2017, 21:45 —
Россия
2805
Подозреваемый в организации террористической атаки в метро Санкт-Петербурга Аброр Азимов несколько лет проживал на территории Украины.
аброр азимов, теракт, санкт-петрбург, метро, следствие

Об этом во вторник, 18 апреля, пишет киргизское агентство 24.kg со ссылкой на родственников подозреваемого, которые проживают в Джалал-Абаде, передает "Российский Диалог".

По их словам, Аброр и его старший брат Акрам в 2009 году уехали из Киргизстана на территорию Украины. Позже, в 2013 году, они переехали в Российскую Федерацию.

Собеседники агентства утверждают, что братья никогда не были религиозными фанатиками. Три года назад Аброр женился. Его супруга в прошлом году перебралась в Киргизстан, их совместная дочь нуждается в лечении - у ребенка врожденная травма.

Также известно, что родители подозреваемого уже как 20 лет не живут вместе. После развода отец уехал на территорию России, а мать осталась в Киргизстане. 

Находясь в Подмосковье, братья работали в суши-баре. Старший Азимов несколько дней назад пропал: с конца марта он пребывал в Джалал-Абаде, где в одном из медицинских центров ему сделали операцию, там же он проходил дальнейшее лечение; прямо из больницы мужчину забрали сотрудники ГКНБ, ни в медицинское учреждение, ни домой он не вернулся, рассказывают родственники подозреваемого в организации теракта в питерской подземке. 

Напомним, сегодня, выступая перед журналистами в Басманном суде Москвы, Армен Задоян, адвокат Аброра Азимова, заявил, что подозреваемый признал свою вину. Никаких дополнительных сведений защита Азимова не стала сообщать представителям прессы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...