Загрузка...

В России рассказали, когда полностью избавятся от химоружия и как поступят с объектом и работниками

21 марта 2017, 16:11 —
Военное обозрение
430
Россия ранее запланированного срока уничтожит запасы химического оружия. Это произойдет не позднее сентября - октября 2017 года.
россия, военное обозрение, химическое оружие,ликвидация, Кизнер в Удмуртии

По словам начальника Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химоружия Валерия Капашина, сроки уничтожения зависят в первую очередь от состояния отравляющих веществ в оставшихся боеприпасах, передает "Российский Диалог".

Сокращение сроков (с 2018 на 2017 год) не повлечет за собой сокращение персонала на последнем в РФ действующем объекте по УХО в поселке Кизнер в Удмуртии.

Он отметил, что работников увольнять не будут. Им будут выплачивать такую же зарплату, как и раньше.

"В таком штате они будут до окончания программы, до декабря 2018 года. Они будут работать с реакционными массами, уничтожать их", - добавил Капашин.

С 1 января 2019 года начнется перепрофилирование завода в Кизнере, которое продлится в течение трех лет.

К апрелю 2016 года с соблюдением всех норм технологической и экологической безопасности в России было уничтожено 37,14 тысячи тонн боевых отравляющих веществ - 93 процента от общих запасов. Процесс ликвидации полностью завершен на шести из семи объектов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Алексей Пушков резко высказался о представителе США в ООН Саманте Пауэр, назвав ее "защитницей прав боевиков на химоружие".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...