Загрузка...

Конфликт сошел на нет? Чавушоглу раскрыл действительное состояние взаимоотношений Москвы и Анкары

22 марта 2017, 10:18 —
Мир
1010
Москве и Анкаре удалось восстановить позитивные взаимоотношения, и в настоящее время страны настроены на разрешение ряда проблем регионального характера.
новости, политика, чавушоглу, россия, турция, отношения, восстановление, мид

Об этом стало известно из заявления турецкого министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу. Как передает "Российский Диалог", глава МИД выступил в стенах Национального клуба печати Вашингтона во вторник, 21 марта.

По его словам, между Россией и Турцией были исчерпаны все разногласия.

"Сегодня наши отношения восстановлены, и мы сотрудничаем при решении ряда проблем региона", - подчеркнул Чавушоглу. Примером он указал обстановку, наблюдаемую на территории САР и Азербайджана.

Напомним, конфликт Москвы и Анкары разгорелся после того, как турецкие ВВС сбили в небе над Сирией российский бомбардировщик Су-24. Результат атаки  - один из двух пилотов погиб. Боевой самолет РФ принимал участие в операции по уничтожению террористической угрозы в зоне сирийского противостояния.

Вслед за этим Кремль установил жесточайшее эмбарго на продуктовые поставки из Турции и импорт другого рода товаров.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что меж тем в турецком правительстве уже в течение трех лет отзываются о присоединении Крымского полуострова к РФ как о нарушении международного права. В частности, с таким официальным заявлением выступили в Анкаре во время третьей годовщины референдума.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...