Загрузка...

Украинский политолог рассказал, кто и как свергнет Порошенко в ближайшее время

22 марта 2017, 21:20 —
Украина
20437
Украинский политолог Кость Бондаренко не исключает, что президент Петр Порошенко не досидит до конца свой срок, однако будет свергнут не в результате "третьего майдана", а путем дворцового переворота.
Украина, Петр Порошенко, государственный переворот, политика, Аваков, Турчинов

По мнению Бондаренко, на данный момент на Украине сложилась наиболее благоприятная почва для государственного переворота - позиции Порошенко с начала 2017 года сильно ослабли, а "украинский вопрос" на фоне других проблем, с которыми столкнулись США и Европа, перестал волновать Запад, сообщает "Российский Диалог".

Политолог убежден, что безразличие Запада к Украине оставило ее без внешнего управления, что благоприятствует "дворцовому перевороту" в Киеве, осуществлению которого не помешает ни Вашингтон, ни Брюссель. Кто бы ни "скинул" Порошенко, Бондаренко убежден, что новая власть установит в стране точно такую же диктатуру и не будет опираться на принципы демократии.

Одними из наиболее вероятных инициаторов переворота Бондаренко называет радикалов, на прошедшей неделе выступивших с манифестом к Порошенко, а также тандем Турчинов-Аваков, уже "припугнувшие" украинского лидера силовиками, вмешавшимися в заседание Верховной Рады.

"Порошенко показали, что точно так же могут прийти в Администрацию президента, и не 5-7 человек, а 500-700. В данной ситуации такая угроза сохраняется", - заявил политолог.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", сбежавший в Россию экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник предположил, какие политические кланы могут организовать на Украине государственный переворот.

Напомним, сформировавшаяся на Украине проевропейская оппозиция не исключает, что досрочные президентские и парламентские выборы могут состояться этой осенью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...