Загрузка...

Захарченко сообщил, что может сделать армия ДНР для жителей Украины

14 апреля 2017, 13:25 —
Украина
2668
​Глава ДНР Александр Захарченко подчеркнул, что силы самопровозглашенной республики готовы помочь в наведении порядка на Украине. Однако произойдет это лишь в том случае, если украинцы сами попросят ДНР о помощи.
днр, захарченко, новости украины, донбасс, армия днр

Во время прямой линии с жителями Украины Захарченко подчеркнул, что не видит той силы, которая может навести порядок в стране, передает "Российский Диалог". "Политические силы будут заняты борьбой за власть, армия и спецслужбы либо включатся в эту борьбу, либо отойдут в сторону", - подчеркнул лидер ДНР.

В связи с этим Захарченко предложил помощь украинцам, однако напомнил, что им стоит надеяться только на самоорганизацию. Он заявил, что армия ДНР готова прийти на помощь, но при условии, что ее позовут. Сделать это должны либо органы власти, которые сохранятся, либо сами граждане, объединившиеся в гражданские союзы. Проявлять инициативу в данном вопросе ДНР не планирует, сказал Захарченко, поскольку "заранее знают результат".

"Нас же и обвинят потом", - подчеркнул он, вспомнив события Майдана в Киеве в 2014 году, когда бойцов "Беркута" сначала "бросили в огонь, а потом в этом же и обвинили".

Не так давно Захарченко, отвечая на вопрос о численности армии ДНР, заявил, что в ее состав входят около 2 млн человек. Таким образом глава самопровозглашенной республики "включил" в состав армии все население ДНР, поскольку, по его мнению, в случае агрессии Киева на защиту своей земли встанут все жители неподконтрольных территорий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Лайф
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...