Загрузка...

Официальный ответ Минобороны по химатаке в Сирии: спецслужбы США "темнят" для поддержки имиджа всемогущества

14 апреля 2017, 09:31 —
Военное обозрение
2214
Сохранение Вашингтоном в секрете якобы свидетельств по инциденту с химическим оружием в САР не что иное, как негласное признание отсутствия фактов.
сирия, сша, идлиб, авиаудар, химатака, россия, минобороны, конашенков, разведка, переговоры, секретные доказательства

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на пресс-службу официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова.

Он прокомментировал журналистам публикации, согласно которым американская разведка перехватила переговоры сирийских военных о подготовке химической атаки в Хан-Шейхуне.

"Такие действия могут иметь только одно объяснение: никаких бесспорных доказательств просто нет", - заявил Конашенков.

По его мнению, это излюбленная манера поведения разведки США в подобных ситуациях.

"Темнить - с недавних пор любимое занятие американских спецслужб для поддержания имиджа всемогущих тайных организаций. По устоявшейся традиции, каждое нарушение международного права, и особенно совершение военной агрессии США против суверенных стран, Пентагон всегда прикрывает наличием неких "бесспорных" доказательств злодеяний. И чем надуманней эти псевдодоказательства, тем более они "секретны"", - подчеркнул генерал.

Накануне стало известно, что американская разведка перехватила переговоры, в которых обсуждалась подготовка атаки с применением газа зарина в сирийской провинции Идлиб.  Фигурантами переговоров были эксперты в области химического оружия и представители ВС Сирии. Российская сторона при этом не была уличена, но СМИ пишут, что представители ВС РФ просто "более осторожны".

 "Российский Диалог" публиковал видео того, как на заседании Совбеза представитель России в ООН утер нос авторам резолюции по химатакам в Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...