Загрузка...

ГПУ намерена решительно ответить на выезд бывших "беркутовцев", обвиняемых в преступлениях на майдане, в Россию

15 апреля 2017, 15:45 —
Украина
646
Представители украинской Генпрокуратуры организовали проверку по факту выезда на территорию России четверых экс-служащих харьковской группы "Беркута".
новости, генпрокуратура, украина, беркут, россия, выезд, проверка, александр ковальчук

Об этом стало известно из заявления прокурора Александра Ковальчука, передает "Российский Диалог".

Согласно имеющимся сведениям, группа бывших "беркутовцев" прибыла в РФ в четверг, 13 апреля. В Киеве отмечают, что каждый из них выступает фигурантом расследования событий на майдане 2014 года.

"Эта информация проверяется… Сейчас сделаны соответствующие запросы. У нас официальных данных о том, что они уехали в Россию, нет", - резюмировал он.

Напомним, о выезде бывших силовиков сообщил их адвокат Валентин Рыбин. При этом юрист обращает вниманиена законность выезда за границу ввиду окончания ограничивающих мер после досудебного расследования. Украинские граждане решились на такой шаг их соображений безопасности.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Сети был опубликован видеоролик, демонстрирующий обращение уехавших силовиков. По их мнению, дальнейшее пребывание на Украине может обернуться для них плачевно. Они рассказали и о трехлетнем уголовном преследовании со стороны властей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...