Загрузка...

"Панцирь-С1" показал себя во всей красе, подбив американский вертолет в Йемене

20 апреля 2017, 06:34 —
Военное обозрение
3386
Арабские источники утверждают, что причиной катастрофы состоявшего на вооружении Саудовской Аравии американского вертолета UH-60 Black Hawk стало попадание ракеты, выпущенной из ЗРК "Панцирь-С1" с территории ОАЭ.
Саудовская Аравия, Панцирь-С1, зенитный ракетный комплекс, вертолет, Йемен, ОАЭ

О том, что вертолет американского производства стал мишенью российского зенитного комплекса, сообщают одновременно несколько арабских источников, однако официального подтверждения эта информация все еще не получила, передает "Российский Диалог".

По неподтвержденным данным, рухнувший на территории Йемена военный вертолет саудитов был сбит с территории Объединенных Арабских Эмиратов, а пуск ракеты по винтокрылой машине не был спланированной акцией - трагедия якобы произошла по причине дискоммуникации саудитов с наземными подразделениями ОАЭ.

В пользу такой версии развития событий говорит и факт наличия у ОАЭ российских "панцирей" - в период с 2009 по 2013 год страна приняла на вооружение пятьдесят зенитных ракетных комплексов.

Напомним, вертолет вооруженных сил Саудовской Аравии разбился 18 апреля на территории Йемена. Погибли все находившиеся на борту двенадцать человек, включая четырех офицеров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...