Загрузка...

Еще один американский военный корабль переброшен поближе к КНДР

14 апреля 2017, 22:44 —
Военное обозрение
678
Соединенные Штаты планируют усилить свое присутствие в Азиатско-Тихоокеанском регионе еще один военным кораблем, оснащенным ракетами. Свои действия Вашингтон связывают с угрозой, исходящей от возможного испытания КНДР ядерного оружия.
США, флот, Южно-Китайское море, ракетный эсминец, Китай, КНДР

В военно-морских силах США в пятницу, 14 апреля, заявили о переброске ракетного эсминца Stethem в Южно-Китайское море под формулировкой "для проведения рутинных работ", сообщает "Российский Диалог".

До недавних пор военный корабль базировался в японском порту Йокосуке. Американское военное командование призналось, что усиление ударной группы ВМС США в регионе вынужденная необходимость в связи с планирующимися ядерными испытаниями Северной Кореи.

Напомним, на этой неделе еще одна ударная группа американского флота во главе с авианосцем "Карлом Винсоном" направилась в Восточно-Китайское море с целью контроля над ситуацией на Корейском полуострове. 

Сообщается, что на борту авианосца находятся несколько десятков палубных истребителей, которые могут быть подняты в воздух в случае ядерных испытаний КНДР, анонсированных на 15 апреля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...