Загрузка...

Силовики накануне майских праздников обострили ситуацию у линии фронта на Донбассе

29 апреля 2017, 18:56 —
Военное обозрение
353
В самопровозглашенной ЛНР заявили о нарушении украинскими силовиками режима прекращения огня и обстреле сразу нескольких населенных пунктов у линии разграничения, несмотря на то, что Киев обещал придерживаться "пасхального перемирия" вплоть до майских праздников.
Украина, Донбасс, АТО, Луганск, ЛНР, ополчение, перемирие, майские праздники

Как заявили власти самопровозглашенной республики, за прошедшие сутки позиции сил ополчения были обстреляны десять раз, а украинскими силовиками были применена запрещенная Минскими договоренностями крупнокалиберная артиллерия, сообщает "Российский Диалог".

Накануне артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты Долгое, Фрунзе, Первомайск, Алмазное, Золотое, Веселогоровка, а также позиции ополчения у подконтрольной силовикам Станицы Луганской.

Власти ЛНР насчитали более двухсот выпущенных снарядов за прошедшие сутки. В результате обстрелов погиб один представитель народной милиции самопровозглашенной республики, еще трое получили ранения.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко лично отдал распоряжение прекратить огонь в зоне конфликта на Донбассе с 1 апреля на период пасхальных и майских праздников. Несмотря на приказ Киева, украинские военные не раз нарушали режим перемирия и обстреливали позиции ополченцев.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...