Загрузка...

Пентагон поведал, при каком условии можно навсегда уничтожить террористов ИГИЛ в Ракке

Военное обозрение
1107
По мнению командования ВС США, которое курирует вопросы борьбы с джихадистами на территории Ближнего Востока, существует одно условие, только после выполнения которого можно раз и навсегда покончить с террористами ИГИЛ* в САР.
сар, сирия, война, террористы, джихадисты, освобождение, Ракка, ИГИЛ, ДАИШ, Пентагон, курды, сирийская оппозиция, штурм Ракки, военное обозрение, Пентагон,СДА, САК

Как сообщает "Российский Диалог", по мнению официального представителя Центрального командования ВС США майора Джоша Джакса, в сферу компетенции которого входит Ближний Восток, только объединив усилия, можно победить террористов.

Ради этой важной цели нужно объединиться боевым отрядам "Сил демократической Сирии" (СДС), состоящим из курдских ополченцев и Сирийской арабской коалиции" (САК).

Эти формирования при поддержке США смогут освободить сирийскую Ракку от оккупации террористов ИГИЛ.

В то же время Джакс уклончиво прокомментировал начало операции по зачистке Ракки от джихадистов (стартовавшей с 2 на 3 июня).

Отметим, в воскресенье премьер-министр Турции Бинали Йылдырым подчеркнул, что Вашингтон уведомил официальную Анкару о начале операции по освобождению сирийской Ракки от террористов ИГИЛ. Пентагон дал слово, что после освобождения так называемой "столицы ИГИЛ" от террористов военное сотрудничество с курдскими военными формированиями будет прекращено.

* "Исламское государство" - (сокращенно именуемое ИГИЛ либо ДАИШ) - экстремистская группировка, запрещенная на территории РФ и ряда стран мира.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...