Загрузка...

Саакашвили замышляет сбежать из Украины в ЕС - названа страна, у которой он попросил гражданство

Украина
1129
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили отметил, что он планирует покинуть территорию Украины, где у него появились проблемы с законом.
Михаил Саакашвили, восстановление семьи, Рух нових сил, акция пртеста, Верховная Рада, Саакашвили пропал, заболел, политика, Киев. Увиза Нидерландов,

Как сообщает "Российский Диалог", Саакашвили заявил, что у него есть предложения о предоставлении гражданства сразу несколькими европейскими государствами.

В то же время ряд украинских СМИ отмечают, что оппозиционер намерен выехать в Нидерланды. По предварительной информации, Министерство безопасности и правосудия королевства уже выдало визу Саакашвили.

Однако глава политсилы "Движение новых сил" заявил, что ему не требуется виза в Нидерланды, поскольку он имеет право находиться там на основании того, что он женат на подданной этого государства Сандре Рулофс.

Политик уверяет, что намерен отстаивать права на Украине и не желает покидать ее территорию. Саакашвили подчеркивает - во время пересечения госграницы не нарушил закон и пообещал в суде восстановить гражданство Украины.

В июле Петр Порошенко лишил гражданства Михаила Саакашвили из-за того, что последний скрыл имевшуюся у него судимость. Экс-губернатор Одесской области уверяет, что не подписывал эту анкету.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...