Загрузка...

Над российскими паралимпийцами продолжают издеваться: известно новое абсурдное решение Международного паралимпийского комитета

Спорт
3456
Членам паралимпийской сборной России, которые с горем пополам были допущены к участию в квалификационных стартах к Паралимпиаде - 2018, запрещено упоминать в соцсетях о своей принадлежности к РФ.
россия, паралимпийские игры 2018, паралимпиада, МПК, паралимпийцы, флаг россии, соцсети, дисквалификация, Громова

Напомним, допуск к Паралимпийским играм по итогам квалификации получили 34 спортсмена сборной России. Они выполнили норматив и получили право представлять свою страну. Впрочем, если им и суждено будет выступать на Играх, то под паралимпийским флагом. Кроме того, оказалось, что даже на своих страницах в соцсетях они не имеют права напоминать, что живут в России, передает "Российский Диалог" со ссылкой на ТАСС.

Как сообщила один из тренеров паралимпийцев РФ Ирина Громова, спортсменам запрещено использовать национальные цвета, носить флаг своей страны и даже говорить о ней вслух. Этот запрет распространяется и на соцсети. "Да, мы можем написать что-нибудь, но при этом флажочек поставить не можем", - посетовала Громова, добавив, что данное решение нельзя ни обсуждать, ни критиковать. В противном случае последствия могут быть еще хуже.

Российские паралимпийцы после дисквалификации Паралимпийского комитета России были допущены лишь к квалификационным стартам Паралимпиады. Решение по из участию в Играх - 2018 будет объявлено 22 декабря.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...