Загрузка...

Украине популярно объяснили, какую цену она заплатит в случае атаки на Крымский мост

Россия
41977
Украинскую сторону предупредили, что любая атака на Крымский мост будет расценена как агрессия против Российской Федерации.
крым, крымский мост, керченский пролив, украина, атака, россия, армия, наступление, ввс, пво

В телеграм-канале "Майор и Генерал" опубликован "неофициальный ответ" на выступление бывшего заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Игоря Романенко, который указал на уязвимость моста через Керченский пролив с военной точки зрения, передает "Российский Диалог".

Украине напомнили, что Крымский мост, как и вся территория Российской Федерации, надежно защищен средствами противовоздушной обороны. Кроме этого, любая атака на вышеуказанный объект будет расценена Москвой как агрессия против страны.

В сообщении отмечается, при таком развитии событий российская сторона нанесет интенсивные удары с воздуха по позициям ВСУ и наиболее важным государственным и военным объектам Украины, а спустя 10-12 часов передовые российские части "выйдут на окраины Киева".

"Вот такая цена будет заплачена за эту авантюру", - говорится в заявлении. 

Ранее Романенко рассказал украинской прессе о "военной уязвимости" Крымского моста, заявив, что объект не сможет устоять ни перед авиацией, ни перед каким иным оружием наземного и морского базирования.

Он также отметил, Керченский пролив является стратегической артерией, при помощи которой Москва снабжает всем необходимым группировку войск, размещенную на территории Крыма. 

Напомним, глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, кто пройдет первым по мосту через Керченский пролив. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...