Загрузка...

Бывший соратник Трампа назвал его действия "предательскими" и лишился работы - подробности

Мир
179
Бывший советник Дональда Трампа по безопасности Стив Бэннон покидает руководство ультраправого интернет-портала Breitbart News.
Стивен Бэннон, США, политик, Дональд Трамп, телеканал, увольнение, заявление

Как сообщает Deutsche Welle, во вторник, 9 января, руководитель портала Лари Солов проинформировал общественность об уходе с канала Стива Бэннона. Точные причины ухода Бэннона он не назвал. В последнее время политик находится в центре внимания из-за приписываемых ему критических высказываний о нынешнем президенте США и его семье, которые были опубликованы в новой книге о первом годе Трампа на своем посту "Огонь и ярость", передает "Российский Диалог".

Семья миллиардера Роберта Мерсера, которая финансово поддерживает Breitbart, ранее дистанцировалась от Бэннона. Сам экс-советник Трампа в специальном заявлении указал: он "гордится" тем, что сумел создать для Breitbart новостную платформу "мирового уровня". При этом Бэннон также не указал причину ухода из Breitbart.

Стивен Бэннон возглавлял избирательный штаб Дональда Трампа с августа 2016 года. А с января по август 2017 года был советником американского президента по стратегическим вопросам. 

В книге "Огонь и ярость" говорится, что Бэннон назвал встречу Дональда Трампа-младшего с российским адвокатом Натальей Весельницкой летом 2016 года "непатриотичной" и "предательской". Слова Бэннона были раскритикованы нынешним президентом США, после чего Бэннон заявил, что его критика в отношении встречи целого ряда членов команды Трампа с представителями России в 2016 году была направлена против тогдашнего руководителя предвыборного штаба Трампа Пола Манафорта.

Ранее стало известно, почему Бэннона мог уволить Трамп. Его увольнение многие эксперты назвали естественной эволюцией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...