Загрузка...

Ученые нашли наскальное изображение взрыва сверхновой - необыкновенное явление поразило наших предков: кадры

Наука и техника
866
Группе индийских исследователей из Института фундаментальных исследований обнаружили древний наскальный рисунок, на котором может быть запечатлен взрыв звезды. По предположению ученых, на камне выгравирован взрыв звезды HB9.
Индия, исследователь, Институт фундаментальных исследований, наскальный рисунок, взрыв звезды, HB9, исследователь, штат Джамму, сверхновая, космическое тело, Млечный путь

Древний рисунок был найден учеными в индийском штате Джамму. На камне видно сразу два космических тела, при том одна из звезд, возможно, является сверхновой, сообщает “Российский Диалог”.

По мнению экспертов, подобное изображение могло появиться в период с 5 по 2 тыс. до н.э. Именно тогда в Млечном Пути произошел взрыв сверхновой HB9, изображенной на булыжнике.

Ранее сообщалось о планете-джедаев, найденной экспертами в созвездии Змееносца. GJ 1214b имеет высокую температуру и множество “горячих” океанов, что затрудняет ее изучение. Ученые считают, в прошлом вода на этом теле была в таком же агрегатном состоянии, как и на Земле.

Кроме того, что в результате смещения Меркурия со своей орбиты на нашей планете может наступить апокалипсис. Данная гипотеза становится еще более убедительной, если изучить историю появления планет-сирот. По некоторым данным, Меркурий может поглотить ближайшие небесные тела, однако это произойдет в далеком будущем. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...