Загрузка...

В Киеве усмотрели “российский след” в инциденте с Порошенко в Давосе

Украина
2361
Святослав Цеголко заявил о “провокации” российских СМИ.
Давос, форум, Петр Порошенко, российские СМИ, провокация, Святослав Цеголко

Представители отечественных масс-медиа якобы устроили провокацию на Всемирном экономическом форуме. Об этом пресс-секретарь Петра Порошенко написал на своей странице в Facebook, передает “Российский Диалог”.

По его словам, организаторы мероприятия расценили как “провокацию” ситуацию с Порошенко и девушкой в украинской вышиванке. Они отобрали у участвовавших в том инциденте представителей прессы возможность присутствовать на выступлениях украинского лидера в Давосе.

Напомним, на форуме в Давосе журналистка, на которой была надета традиционная украинская одежда, поинтересовалась у Петра Порошенко, зачем он принял закон о войне. Украинский президент не стал отвечать на неудобный вопрос, мотивируя свой отказ тем, что к нему обратились на русском языке. Также он потребовал от представительницы СМИ снять вышиванку. Та, парируя, указала на прекрасное понимание русского языка украинским лидером.

Следует отметить, что украинские масс-медиа причислили эту девушку к “российским СМИ”, однако на ней, по предварительной информации, отсутствовали опознавательные знаки.

В ходе своего визита в Давос Петр Порошенко также объяснил, будет ли он баллотироваться на второй срок.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...