Загрузка...

В Польше будут сажать в тюрьму за отрицание преступлений бандеровцев – официальное решение

Мир
729
Утвержденный большинством голосов документ касается определения преступлений украинских националистов и украинских организаций.
польша, парламент, закон, бандера, идеология, националисты, украина

Как пишет "Диалог.UA", польский парламент утвердил закон о запрете пропаганды бандеровской идеологии, передает "Российский Диалог".

Вышеуказанный документ вошел в пакет законопроектов, которые предусматривали изменения в закон об Институте национальной памяти Польши. За него проголосовали 279 депутатов из 414.

В частности, закон о запрете бандеровской пропаганды касается определения преступлений украинских националистов и украинских организаций, сотрудничавших с нацистской Германией во время Второй мировой войны, и ответственных за события на Волыни и Восточной Малой Польше.

Документ предусматривает открытие уголовных дел в отношении тех, кто отрицает вину украинских националистов. Таким лицам грозит штраф и лишение свободы сроком до трех лет. 

Напомним, в прошлом году Варшава запретила въезд в страну для украинских граждан с антипольскими взглядами. В польском внешнеполитическом ведомстве отметили, что в так называемый "черный список Ващиковского" входят лица, которые  занимаются пропагандой антигуманных и антиевропейских ценностей. 

Позже польский лидер Анджей Дуда и президент Украины Петр Порошенко в ходе очной встречи договорились работать над сокращением вышеназванного списка. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...