Загрузка...

США объяснили введение новых санкций против России

Экономика
3017
В министерстве финансов Соединенных Штатов сделали комментарий по поводу расширения ограничительных мер в отношении российской стороны.
сша, россия, санкции, украина, конфликт, экономика, политика

В пятницу, 26 января, минфин США увеличил число участников санкционного списка из-за ситуации на Украине, передает "Российский Диалог".

В него добавлены 21 гражданин России и Украины и столько же организаций. В частности, под ограничительные меры попал заместитель главы Минэнерго РФ Андрей Черезов.

Руководитель американского минфина Стивен Мнучин заявил, что данные шаги Вашингтона направлены на "оказание давления" для реализации минских договоренностей по урегулированию конфликта на востоке Украины. 

По его словам, американская сторона поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и таким образом старается повлиять на тех, кто пытается "подорвать" соглашения по Донбассу.

В США отмечают, санкционное давление на Российскую Федерацию сохранится до полной имплементации минских договоренностей. 

Напомним, специальный представитель внешнеполитического ведомства США Курт Волкер назвал санкции в отношении России "малоэффективными". По словам дипломата, ограничительные меры не сработали. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...